Новости Подмосковья 14 февраля 2014 г. 13:23

Семья погибшего при взрыве гранаты в Железнодорожном сотрудника ГИБДД получила материальную помощь

Железнодорожный. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Заместитель председателя правительства Московской области Андрей Ильницкий и министр здравоохранения региона Нина Суслонова в пятницу посетили вдову погибшего при взрыве гранаты сотрудника ГИБДД Александра Дрыгина, передает корреспондент "Интерфакса".

А.Ильницкий, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, передал женщине материальную помощь в размере 500 тысяч рублей, а также вручил подарки их маленькому сыну.

Кроме того, А.Ильницкий пообещал женщине помочь с покупкой собственного жилья, поскольку семья Дрыгиных в течение 10 лет собирала документы на субсидию для приобретения жилья, однако получить квартиру так и не удалось.

В свою очередь, Н.Суслонова пообещала поддержку в предоставлении любых видов медицинских услуг для семьи Дрыгиных.

3 января 2014 года житель Железнодорожного врезался на своем автомобиле "ВАЗ-2104" в припаркованный автомобиль "БМВ". После того, как к месту происшествия вышел хозяин "БМВ", на место были вызваны сотрудники ГИБДД. В ходе оформления аварии и мобильного освидетельствования водителя на состояние опьянения, последний бросил гранату в сторону сотрудников полиции. В результате один инспектор ГАИ (А.Дрыгин) скончался, второй был госпитализирован. В крови у задержанного было обнаружено 0,8 промилле алкоголя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще