Новости Подмосковья 14 февраля 2014 г. 13:30

В Железнодорожном к 2018 году построят офисно-торговый комплекс с фитнес-клубом и кинотеатром

Железнодорожный. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - В подмосковном Железнодорожном в ближайшие три года появится крупный офисно-развлекательный центр площадью около 40 тыс. квадратных метров, сообщил в пятницу министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

"Речь идет о достаточно большом проекте, он будет реализовываться поэтапно. Мы планируем, что первые результаты уже увидим в 2016-2017 годах, а финал - к 2018 году", - сказал Д.Буцаев журналистам в ходе рабочего визита в Железнодорожный.

По его словам, объем инвестиций в настоящий момент оценивается в 1,5 - 2 млрд рублей.

"Уточнения будут произведены после того, как мы поймем - сколько рабочих площадей будет востребовано, и, вполне возможно, объем инвестиций будет увеличиваться", - отметил министр.

Д.Буцаев уточнил, что из общей площади делового центра около 18-20 тыс. квадратных метров будет отведено под офисные помещения, а на остальной территории расположатся фитнес-клуб, многозальный кинотеатр, детский развлекательный центр, магазины и ресторанный дворик. Сам центр будет построен в районе улицы Советской, где в настоящее время - пустырь.

Министр сообщил, что активная фаза строительство центра начнется уже в мае этого года.

По словам зампреда правительства области Андрея Ильницкого, возведение крупного офисно-развлекательного центра не повлияет на ухудшение дорожной ситуации в городе.

"Инвесторы вместе с руководством города проработали логистическую схему, чтобы мы не получали в очередной раз постоянные пробки вокруг торгового центра", - подчеркнул А. Ильницкий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще