Новости Подмосковья 17 марта 2014 г. 15:43

Сайт "перезагрузкаопмо.рф" перезапустят из-за атак хакеров, голосование продлевается до 20 апреля

Красногорск. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Сайт по голосованию за кандидатов в члены общественных палат Подмосковья будет перезапущен в связи с массированными атаками хакеров, приведшими к сбоям системы на прошлой неделе, сообщила пресс-служба главного управления социальных коммуникаций.

"Выяснилось, что это были многочисленные DoS-атаки. Сегодня мы подали заявление в профильные органы с просьбой разобраться с природой возникновения данных атак. К сожалению, сбои привели к тому, что нарушилась логистика работы, и поэтому принято решение перезапустить сайт", - цитирует начальника главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирину Плещеву пресс-служба.

В сообщении говорится, что все кандидаты будут иметь ровно один день 18 марта, чтобы проверить свое наличие в списках, внести о себе дополнительную информацию и разместить фотографию. В нем уточняется, что через сутки сайт снова станет активным.

"Так как несколько дней были потеряны, соответственно, голосование за кандидатов на сайте будет продлено до 20 апреля. У всех будут равные возможности. Функция СМС по-прежнему остается бесплатной, голосование посредством соцсетей - тоже бесплатным", - отметила И.Плещева.

Она уточнила, что все варианты голосования остаются доступными. По-прежнему сторонники кандидатов могут голосовать по интернету.

"За кандидатов уже проголосовали десятки, а иногда и сотни человек, мы сохранили скриншоты откликов. Если будут возникать спорные вопросы по кандидату при выходе в финал, данные итоги голосования также будут учитываться", - добавила начальник управления.

И.Плещева принесла извинения за непредвиденные неудобства.

"Это делается для того, чтобы все демократические принципы были соблюдены. Надеемся, каждый найдет себя в таблице с высоким рейтингом", - отметила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще