Новости Подмосковья 8 апреля 2014 г. 16:57

Жители Подмосковья должны за энергоресурсы более 7 млрд рублей

Красногорск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Более половины от общего объема актуальной задолженности региональных предприятий коммунального комплекса составляют долги подмосковных жителей, сообщил министр ЖКХ Московской области Павел Жданов во вторник.

"12,2 млрд. рублей - это долг организаций ЖКХ, а 7,2 млрд. рублей - задолженность жителей", - сказал П.Жданов на заседании регионального правительства.

Министр добавил, что существует ряд муниципальных образований, где долги постоянно растут, - это Орехово-Зуевский, Сергиево-Посадский, Ногинский, Дмитровский, Пушкинский и Рузский районы, города Орехово-Зуево и Дубна.

П.Жданов подчеркнул, что проблемы в Пушкинском районе во многом связаны с деятельностью недобросовестных управляющих компаний, а в Ногинском и в Дмитровском районах - с неплатежами федеральных структур.

Вместе с тем он в позитивном ключе отозвался о последних действиях по урегулированию ситуации властей Сергиево-Посадского района.

Ранее сообщалось, что из 12,2 млрд. рублей общей задолженности за энергоресурсы подмосковных предприятий ЖКХ 8,6 млрд являются просроченной задолженностью. По словам начальника финансово-экономического управления жилищно-коммунального хозяйства регионального министерства ЖКХ Сергея Донскова образованию долгов способствуют причины как технического, так и экономического характера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще