Делегация Гагаузии прибыла в Подмосковье на празднование Дня Победы

Москва. 8 мая. ИНТЕРФАКС - Делегация совета старейшин Гагаузии в составе 17 человек, прибывшая в Подмосковье на празднование Дня Победы, посетит Коломну, сообщили в четверг в главном управление социальных коммуникаций Московской области.

"С 8 по 11 мая 2014 года делегация из Автономно-территориального образования Гагаузия Республики Молдова примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы", - говорится в сообщении пресс-службы управления.

В нем уточняется, что в составе группы - 17 представителей совета старейшин Гагаузии. Они будут присутствовать на церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного солдата, посмотрят парад на Красной площади и праздничный концерт в Государственном Кремлевском дворце.

Затем делегация отправится в Коломну, где посетит Коломенский кремль, музеи Боевой Славы и коломенской пастилы, отмечается в сообщении.

По данным управления, дружеские связи двух регионов установлены по итогам рабочего визита делегации АТО Гагаузия в Московскую область 25-27 марта 2014 года. В ходе встречи зампред правительства Подмосковья Андрей Ильницкий и глава Гагаузии Михаил Формузал подписали протокол о торгово-экономическом, научно-техническом, гуманитарном и культурном сотрудничестве.

Ранее, в 2001 году, был подписан договор об установлении долгосрочного сотрудничества между г. Серпуховым Московской области и г. Чадыр-Лунга Гагаузии, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще