В Подмосковье начал вещание новый телеканал "360° Подмосковье"

Красногорск. 19 мая. ИНТЕРФАКС - Вещание телеканала "360° Подмосковье", известного ранее как "Подмосковье", стартовало с понедельника, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор канала Вячеслав Духин.

"С 14:00 мск мы начали вещание под новым брендом в прямом эфире. До этого мы запустили некий обратный отсчет со временем до изменений на канале. За полчаса до старта непосредственно канала "360° Подмосковье" мы запустили трансляцию пролета телевизионного вертолета, который завершился в Красногорске. Затем вышли на выпуск новостей, после чего перешли на шоу "Вертолет", который является одним из "якорных" передач канала", - сказал В.Духин.

По его словам, запуск прошел "не без некоторых технических проблем, которые, впрочем, неизбежны в историях такого масштаба". При трансляции было небольшое "задвоение" по звуку, но, по словам руководителя канала, команда отнеслась к неполадкам философски и уверена, что зритель отнесся к ним с пониманием, а двойной звук его только "развлек".

"Сейчас все технические проблемы устранены и трансляция идет в штатном режиме", - отметил гендиректор канала.

Ранее сообщалось, что с 19 мая телеканал "Подмосковье" в связи с ребрендингом и модернизацией, которая началась после подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Московской области и ВГТРК, телеканал будет вещать под новым названием "360? Подмосковье", а также обновит логотип, фирменные цвета, сетку вещания и начнет трансляцию в HD качестве. "Фишкой" канала станут новости с вертолета.

В преддверии запуска телеканала студию посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Сегодня мы нацелены на прорыв, наши ребята собрали дружную молодую команду образованных людей, которые разбираются в современном телевидении. Мы поддерживаем это стремление, потому что все то, что показывают в Подмосковье, становится очень интересным и полезным. Рассчитываю, что и дальше мы будем развиваться. Больше интересных, ярких, содержательных сюжетов позволят узнать о Подмосковье, о его истории, культуре, новостях, которые происходят во всех 111 городах 72 муниципалитетов", - сказал А.Воробьев.

По его словам, Московская область имеет свою специфику - она не имеет столицы, но в ней много городов, которые легендарны для жизни страны. Это Реутов, Королев, Мытищи, Химки, наукограды Пущино, Черноголовка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще