Новости Подмосковья 4 июля 2014 г. 13:38

Подмосковные муниципальные ОП должны выбрать своих председателей до 12 июля - Ильницкий

Красногорск. 4 июля. ИНТЕРФАКС - До 12 июля должны быть избраны председатели муниципальных общественных палат Подмосковья, а также должны быть назначены их заместители, сообщил зампред правительства региона Андрей Ильницкий.

"Скажу вам то, как видится нам решение задачи сделать структуры (муниципальные общественные палаты, - ИФ) работоспособными. Во-первых, до 12 июля в каждой муниципальной общественной палате должен появиться председатель и два заместителя. Один заместитель будет отвечать за работу с общественной палатой московской области, а другой будет отвечать за работу комиссий", - сказал А.Ильницкий журналистам на пресс-конференции по итогам переформатирования муниципальных палат в Доме правительства Подмосковья в пятницу.

Он отметил, что в каждой общественной палате, включая областную, будут созданы комиссии.

"Уверен, что когда 10 числа будет сформирована Общественная палата Подмосковья, то эти комиссии будут основой в системной работе с муниципалитетами", - сказал зампред регионального правительства.

В материалах к пресс-конференции сообщается, что будут созданы 14 комиссий: по дорожному хозяйству, ЖКХ, капремонту и контролю за качеством работы управляющих компаний, здравоохранению, развитию спорта и туризма, экологии и природопользованию, миграционной политике, развитию добровольческого движения, культуре, архитектуре, науке и образованию, промышленности, общественному контролю и по экономическому развитию.

А.Ильницкий заявил, что в том случае, если комиссии в каком-нибудь муниципалитете будет сложно создать, то этими направлениями займутся общественники.

Как сообщалось, переформатирование муниципальных общественных палат Подмосковья было разбито на три этапа: выдвижение кандидатов, обсуждение и утверждение. Всего в муниципальные палаты Подмосковья утверждается 2367 человек. 7 июня глава Московской области Андрей Воробьев утвердил одну треть в состав муниципальных палат - 789 человек. Советы депутатов муниципальных образований утвердили свою треть, также 789 человек. Общественная палата Московской области во вторник утвердила свою треть состава муниципальных палат региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще