Новости Подмосковья 11 августа 2014 г. 11:23

ФСК "Лидер" предоставит 34 квартиры обманутым дольщикам из Балашихи

Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС - Обманутые дольщики ООО "Фирма "Тайфи" получат квартиры в новом доме в микрорайоне "Новое Измайлово" в Балашихе, сдача которого запланирована на конец года, сообщили в понедельник в пресс-службе зампреда правительства Московской области Германа Елянюшкина.

В субботу Г.Елянюшкин посетил с рабочим визитом Балашиху, где провел совещание с представителями местной администрации и встретился с пострадавшими соинвесторами.

"Для них (дольщиков, - ИФ) ФСК "Лидер" на безвозмездной основе предоставила 34 квартиры в корпусе №7, сопоставимые по площади утраченным. Сдача корпуса запланирована на IV квартал 2014 года", - говорится в сообщении.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе зампреда, строительство дома, в которое вложили свои средства обманутые дольщики "Тайфи", находится практически на нулевом этапе, поэтому квартиры планируется предоставить в другом строении.

В свою очередь ФСК "Лидер" сообщает, что общая площадь предоставляемого пострадавшим соинвесторам жилья составляет 1730 кв.м., а его совокупная рыночная стоимость - 141,5 млн руб.

В микрорайоне "Новое Измайлово", где предоставляется жилье, уже построено и сдано в эксплуатацию семь новых домов, детский сад, имеются магазины. "В скором времени будут возведены второй детский сад, общеобразовательная школа и медицинский центр", - отметил президент ФСК "Лидер" Владимир Воронин, слова которого привели в пресс-службе компании.

Там добавили, что инвестиционный контракт на строительство пятисекционного дома на 514 квартир для военнослужащих был заключен в 2003 году. Однако дом не был построен. По решению суда инвестконтракт был расторгнут, в отношении компании ООО "Фирма "Тайфи" начата процедура банкротства, граждане, вложившие средства в строительство, вошли в реестр пострадавших соинвесторов.

Ранее сообщалось о двух других долгостроях в Балашихе: ЖК "Южная звезда" и "Некрасовский", достроить которые взялась ФСК "Лидер". Согласно графикам компании с момента выхода на строительную площадку объект "Южная звезда" может быть завершен через 10 месяцев, "Некрасовский" - через 1 год и 11 месяцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще