Главные события 16 сентября 2014 г. 11:24

16 бесконтактных троллейбусов хотят закупить в Туле

16 сентября. Interfax-Russia.ru - Тула в ближайшее время намерена закупить 16 троллейбусов с длительным автономным ходом, сообщил первый заместитель главы городской администрации Роман Мурзин во время встречи с представителями японской корпорации Toshiba.

В рамках визита в Тулу японская делегация вместе с представителями инжиниринговой компании Drive Electro ознакомились с работой предприятия "Тулгорэлектротранс".

По словам Р.Мурзина, власти города намерены решать транспортную проблему в том числе путем приобретения троллейбусов с длительным автономным ходом, где используются новейшие литий-титановые аккумуляторы, производимые Toshiba. Это позволит обеспечить проезд для 60 тыс. жителей Тулы, или 10% всего населения городского округа.

"Мы будем внимательно наблюдать, как поведут себя троллейбусы на новых маршрутах. В стадии разработки перспективные маршруты, связывающие центр с районом Косой Горы, Новой Тулы, а также другие маршруты, которые дополнят 38 уже существующих", - подчеркнул Р.Мурзин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще