Новости Подмосковья 17 октября 2014 г. 18:32

Третий общественный форум "Идеология лидерства" прошел в Люберцах

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Третий муниципальный общественный форум "Идеология лидерства", на котором обсуждалась реализация программы губернатора Московской области Андрея Воробьева, прошел в Люберцах в пятницу, сообщает главное управление по информационной политике (ГУИП) Подмосковья.

"Сегодня мы должны выяснить, как сделать так, чтобы Люберецкий район не мечтал стать Москвой. Мы тщательно фиксируем все ваши предложения. Те, которые носят системный и упорядоченный характер, могут лечь в основу ежегодного послания Губернатора Московской области", - отметил в ходе форума зампред правительства региона Андрей Ильницкий, которого цитируют в управлении.

В свою очередь, глава Люберецкого района и Люберец Владимир Ружицкий сообщил участникам форума о проделанной в муниципальном образовании работе и о планах на будущее.

По его словам, которые приводятся в сообщении, в городе реконструирован Наташинский парк, открыт сосудистый центр, отделение гемодиализа, ведется строительство ФОКов, установка спортивных площадок во дворах, благоустройство придомовых территорий, оптимизируется транспортный поток.

"Нам важно сделать транзитный Люберецкий район транспортно-доступным, освободить его от пробок и связать с административным центром и столицей. Уже сегодня реализуется программа "Умная дорога", которая помогает оптимизировать движение на главной транспортной артерии", - отметил В.Ружицкий.

Кроме того, по данным главы, Люберецкий район участвует в программе "Доступная среда", претендует на спортивное лидерство. В следующем году в Люберцах откроются три новых бассейна.

Как сообщает ГУИП, участники форума выступали с предложениями по улучшению жизни района. Так, директор спортивной школы Коробкин Дмитрий предложил совместно с региональным правительством создать программу софинансирования стадиона "Искра", а Елена Верховых из Люберецкого отделения "Союза женщин Подмосковья" предложила разработать единую концепцию муниципального транспорта.

В мероприятии принимали участие представители областной и местной власти, а также общественных палат. Всего на форуме работали около 120 человек, отмечается в сообщении.

Ранее муниципальные общественные форумы прошли в Одинцове и Солнечногорском районе. Форумы "Идеология лидерства" пройдут во всех муниципалитетах региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще