Новости Подмосковья 27 ноября 2014 г. 13:17

Руководство полиции Рузского района задержано по подозрению в получении взяток

Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Начальник уголовного розыска УВД Рузского района Московской области Василий Кобелев и начальник районного УВД Алексей Бобров задержаны по подозрению в получении взятки, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе Бабушкинского райсуда.

"В.Кобелев и А.Бобров подозреваются в получении взяток (ст. 290 УК). В отношении полицейских суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - сказал сотрудник пресс-службы.

По словам собеседника агентства, решение о заключении подозреваемых в следственный изолятор суд принял 21 ноября.

Он также отметил, что через два месяца следствие может выйти в суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей или передаст уголовное дело в суд.

Между тем, по данным газеты "Коммерасант", А.Бобров и В.Кобелев направлены в СИЗО по обвинению в получении взяток от представителей крупнейшего горнодобывающего предприятия Московской области - ЗАО "Богаевские карьеры", входящего в группу компаний СУ-155.

Издание в четверг сообщает, что по предварительной версии следствия, полицейские руководители отдали приказ подчиненным задерживать КамАЗы, груженные песком и гравием, которые выезжали с территории Богаевского карьера. Полицейские говорили водителям о том, что у них перегруз, а также ставили под сомнение саму законность добычи сырья. Выписав большое количество крупных штрафов, полицейские, считает следствие, через некоторое время предложили представителям карьера выплачивать им за невмешательство в их деятельность, по предварительным подсчетам, до 3 млн руб. в месяц. Сочтя поборы чрезмерными, представители предприятия обратились в правоохранительные органы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще