Новости Подмосковья 19 января 2015 г. 16:39

Захоронение мусора на закрытом химкинском полигоне "Левобережный" не производится - Минэкологии

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС - Полигон ТБО "Левобережный", который расположен в подмосковных Химках, закрыт с 2012 года, с тех пор на него не складируют новый мусор, сообщил в понедельник "Интерфаксу" министр экологии и природопользования Подмосковья Анзор Шомахов.

Ранее активисты городского округа Химки выразили обеспокоенность тем, что полигон ТБО "Левобережный", который закрыли в июле 2012 года, продолжает свою работу. Для этой цели используется не центральный въезд на полигон со стороны Лихачевского шоссе, а тыловой подъезд, скрытый от посторонних глаз, полагали жители.

"Они (мусоровозы - ред.) заходят на отдельную территорию, не на полигон. Рядом с производственной площадкой, где осуществляется сортировка отходов, есть мусоросортировочная линия, это две смежные территории. С тех пор, как закрыли полигон, там ничего нового не появлялось", - пояснил А.Шомахов, которого цитируют в ведомстве.

По его словам, людям не стоит беспокоиться о возобновлении работы полигона, поскольку сейчас на него заехать невозможно - мусоровозы не смогут туда подняться.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще