Новости Подмосковья 21 января 2015 г. 17:26

Более 3 млрд руб. выделят на строительство путепровода в подмосковном Чехове

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС - Строительство путепровода через железнодорожные пути в Чехове намечено на 2015 год, для этого из регионального и федерального бюджета выделят 3,2 миллиарда рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе районной администрации.

"Данный объект (путепровод, - ИФ) будет возведен в районе вокзала, где сейчас располагается железнодорожный переезд со шлагбаумом. На эти цели будет выделено 3,2 млрд руб. из регионального и федерального бюджетов по программе Московской области "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса"", - сообщил собеседник агентства.

Там уточнили, что путепровод предполагают сдать в 2016 г. Строительство его начнется в ближайшее время. В 2014 г. по итогам аукциона тендер на строительство развязки выиграла организация "Мособлинжстрой".

"Строительство развязки существенно разгрузит дорожную ситуацию в районе вокзала. Кроме этого, разгрузится и основный въезд в город, что будет удобно не только жителям нашего муниципального образования, но и гостям", - сказал руководитель администрации Чеховского района Илья Поночевный, которого цитирует пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще