Новости Подмосковья 10 февраля 2015 г. 13:05

Бабушка и внучка попались в Подмосковье на перевозке героина

*** Шесть из семи детей этой женщины уже погибли от "передоза", а седьмой сидит за наркоторговлю

Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - В Ленинском районе Московской области сотрудники подмосковной наркополиции задержали неоднократно судимую пенсионерку и ее внучку с 500 граммами героина, сообщает пресс-служба ФСКН по Московской области.

"Наркотик был найден в ходе досмотра автомобиля, под передним пассажирским сиденьем, общим весом почти 500 грамм, принадлежащий гражданке в возрасте 76 лет. Задержанные перевозили наркотик совместно, главенствующую роль выполняла бабушка, оставляя закладки в тайниках", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что 76-летняя задержанная впервые была осуждена за торговлю наркотиками в 1990 году, однако попала под амнистию как ранее не судимая. В 1999 году дело в отношении пенсионерки было возобновлено в результате многочисленных жалоб.

В результате обыска у нее были обнаружены наркотические средства, после чего, как отмечается в сообщении, "невзирая на то, что прокуратура взяла с нее подписку о невыезде, задержанная подалась в бега, в результате чего ее объявили во всероссийский розыск. Однако летом 1999 года она была задержана и помещена в следственный изолятор".

В 2000 году суд приговорил женщину к 2,5 годам лишения свободы, "приняв во внимание ее почтенный возраст". В 2013 году пенсионерка была осуждена вновь.

В ведомстве также отмечают, что от наркотиков пострадала вся семья женщины.

"Шестеро из семерых детей умерло от передозировки наркотиков, а седьмой отбывает тюремный срок за хранение и сбыт наркотических средств", - говорится в сообщении. Именно наркозависимость первого сына подтолкнула ее к началу криминальной карьеры, отмечают в ФСКН по МО.

В настоящее время возбуждено уголовное дело и ведется поиск причастных лиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще