Новости 12 февраля 2015 г. 18:30

Ивановская область в 2015г направит 25 млн руб. на сельхозстрахование

Иваново. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ивановская область в 2015 году выплатит аграриям субсидии на возмещение части затрат на уплату страховых премий по договорам сельхозстрахования в размере 25 млн рублей, сообщает пресс-служба облправительства.

Из этой суммы 23 млн рублей - средства госказны и 2 млн рублей - средства регионального бюджета.

В пресс-службе "Интерфаксу" уточнили, что на возмещение части затрат на уплату страховых премий в области растениеводства из федерального бюджета выделено 15 млн рублей, животноводства - 8 млн рублей.

Ранее сообщалось, что принятый в конце прошлого года закон о сельхозстраховании предусматривает страхование в растениеводстве только по риску утраты урожая. При этом под утратой понимается снижение фактического урожая сельскохозяйственной культуры, в том числе урожая многолетних насаждений, по сравнению с запланированным урожаем на 25% (в 2015 году) и на 20% (с 2016 года).

Закон также предусматривает создание общероссийского объединения страховщиков, членами которого должны будут стать все страховщики, осуществляющие сельскохозяйственное страхование с господдержкой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще