Новости Подмосковья 4 июня 2015 г. 11:25

ОАО "Институт "Гипростроймост" спроектирует путепровод через ж/д на Разинском шоссе в Балашихе за 91 млн руб

Красногорск. 4 июня. ИНТЕРФАКС - Главное управление дорожного хозяйства Московской области заключило госконтракт на разработку проекта путепровода через железную дорогу Горьковского направления МЖД на 5 км автодороги "Балашиха - Салтыковка", сообщила пресс-служба ведомства в четверг.

"По результатам рассмотрения заявок победителем открытого аукциона стало ОАО "Институт "Гипростроймост", предложившее наиболее оптимальные условия по проектированию объекта и стоимости работ. Сумма контракта была снижена от первоначальной стоимости в размере 121 млн руб. на 30 % и составила 91,1 млн руб.", - говорится в сообщении.

Как пояснил начальник ГУДХ Московской области Константин Ляшкевич, которого цитирует пресс-служба, компания должна представить несколько альтернативных проектных решений с обоснованием технико-экономических показателей. В них должно быть учтено применение современных технологий и материалов, позволяющих снизить последующие эксплуатационные затраты, а также сроки строительства и общую стоимость работ.

"Строительство путепровода на Разинском шоссе входит в число приоритетных объектов Подмосковья по ликвидации одноуровневых пересечений автодорог с железнодорожными путями. Проект будет реализован в рамках программы губернатора Андрея Воробьева "Наше Подмосковье", - уточнил К.Ляшкевич.

Предполагается, что протяженность участка искусственного сооружения вместе с подходами и местными проездами составит 2,1 км, движение будет организовано по двум полосам.

Как отметили в ведомстве, сейчас в районе переезда образовываются многокилометровые пробки. Среднее время закрытия шлагбаума - 8,5 часов в сутки, при этом с утра - с 6 до 10 часов - переезд закрыт для проезда транспорта более 3,5 часов. "Строительство путепровода обеспечит бесперебойное и безопасное движение автомобильного транспорта через железнодорожные пути", - пояснили в пресс-службе.

По ее данным, приступить к строительству объекта планируется в конце этого года. Общая стоимость работ из федерального бюджета и регионального дорожного фонда составит 2,1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще