Новости 29 июня 2015 г. 17:37

Порядка 10 тыс. человек посетили международный фестиваль фолк-музыки "Дикая мята" в Тульской области

Тула. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Алексинском районе Тульской области в течение трех дней проходил международный фестиваль фолк-музыки "Дикая мята", его посетили около 10 тыс. человек, сообщил "Интерфаксу" в понедельник руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.

Он уточнил, что число зрителей определялось по количеству проданных билетов. Большинство из них в течение всех дней работы фестиваля жили в палатках, установленных на огромном поле возле деревни Бунырево.

"Всего к охране общественного порядка привлекалось около 200 сотрудников полиции. Серьезных нарушений общественного порядка не допущено, составлено всего два протокола", - отметил А.Ярцев.

По данным организаторов, в фестивале приняли участие порядка 50 исполнителей из десяти стран. В программе фестиваля были заявлены российские группы "Аквариум", "Мельница", "Фрукты", Tequilajazzz, Нино Катамадзе и группа Mgzavrebi из Грузии, кабаре-бэнд "Серебряная свадьба", Navi и Indorath (Белоруссия), Zdob si Zdub и Cibul (Молдавия), "Дети Picasso" (Армения-Венгрия), а также певец Пьер Эдель, электронный проект N.O.H.A.

В этом году фестиваль состоялся в восьмой раз. Первые три года он проходил в Тропаревском парке в Москве, в 2009 году - на Таманском полуострове, c 2011 года - в этнографическом парке "Этномир" в Боровском районе Калужской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще