Новости Подмосковья 6 июля 2015 г. 13:55

Вильданов выразил недовольство работой красногорской ТИК по подготовке выборов

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС - Явка избирателей на дополнительных выборах в совет депутатов Красногорского района составила менее 6% избирателей, Мособлизбирком привлечет за это к ответственности главу территориального избиркома, сообщил председатель избирательной комиссии области Ирек Вильданов.

"Вчера (5 июля) в Красногорске состоялись выборы по 11 округу. Было задействовано шесть избирательных участков. У нас там явка была просто безобразна - 5,62% (385 избирателей)", - сказал И.Вильданов на пресс-конференции в Москве.

Он отметил, что это "самый безобразный" показатель явки в истории Московской области.

Председатель Мособлизбиркома добавил, что виной тому, в первую очередь, плохая работа администрации Красногорского района, которая не уделяла никакого внимания пропаганде выборов. Он заявил, что совет депутатов не выделил средства на информирование избирателей о предстоящих выборах, а ТИК Красногорского района провела "безобразную компанию" по доведению до избирателей сведений о выборах.

И.Вильданов отметил, что Мособлизбирком в отношении администрации и Совета депутатов не может применить какие-либо санкции, но глава избирательной комиссии будет привлечена к ответственности.

"В этом году при формировании красногорской территориальной избирательной комиссии, думаю, мы не будем рекомендовать ее в новый состав комиссии", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще