Новости Подмосковья 27 октября 2015 г. 12:39

Шадаев назвал десять муниципалитетов Подмосковья, нарушивших срок предоставления ответов на жалобы через портал "Добродел"

Красногорск. 27 октября. ИНТЕРФАКС - Городской округ Дзержинский, Жуковский и Люберецкий район лидируют по количеству "просрочек" по предоставлению ответов на обращения жителей, сообщил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев.

"У нас есть десять муниципальных образований, которые нарушили срок предоставления ответов: на первом месте стоит городской округ Дзержинский, там 15 просрочек, потом Жуковский, Люберецкий район, Лобня, Ленинский и Одинцовский районы, Домодедово, Воскресенский район, Подольск, Красногорский район. (...) Срок прошел, а ответ по ним не был предоставлен", - сказал М.Шадаев на заседании правительства Подмосковья.

Он добавил, что в некоторых муниципалитетах зафиксировали низкое качество ответов - в Балашихе было 29 "отписок", в Люберецком районе их 16 и 12 "отписок" было в Одинцовском районе.

Как сообщалось, согласно базовому алгоритму работы с проблемами, поступившими через "Добродел", обращения от жителей принимаются по 80 конкретным категориям, ответ на них нужно дать в течение восьми рабочих дней. При этом по 20 категориям ответ должен предоставляться в соответствии с разработанными технологическими картами. Ответ должен содержать информацию о решении проблемы с подтверждающими фотографиями или актами, подписанными жителями, а также содержать конкретные сроки решения проблемы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще