Новости Подмосковья 11 ноября 2015 г. 09:53

Портал "Добродел" стал лауреатом премии Рунета

Красногорск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - Портал правительства Московской области "Добродел" стал обладателем премии Рунета - общенациональной награды в области высоких технологий и электронных коммуникаций в номинации "За развитие региональных интернет-проектов", сообщает управление пресс-службы губернатора и правительства региона.

Портал "Добродел" был введен в опытную эксплуатацию с 1 июня 2015 года. Жители Подмосковья могут отправлять на него свои жалобы и предложения, при этом запрос автоматически направляется в профильное ведомство региона. Нормативный срок рассмотрения запросов 8 дней. Ответ должен содержать информацию, подтверждающую факт решения проблемы, или указывать срок, в течение которого вопрос будет решен.

"Работая над "Доброделом" мы ставили перед собой две основные задачи: во-первых, сделать работу чиновников всех уровней максимально открытой и контролируемой гражданами, и, во-вторых, создать для граждан функциональный и легкий в использовании инструмент взаимодействия с властью", - приводятся в сообщении слова министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максута Шадаева.

Церемония вручения ежегодной премии Рунета состоялась 10 ноября. Награды вручались в шести основных номинациях и четырех специальных номинациях, а также в отдельной номинации "Народное голосование".

Премия Рунета вручается с 2004 года и считается одним из наиболее важных и знаковых событий российского интернет-пространства. Организатором выступает Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще