Новости Подмосковья 4 декабря 2015 г. 13:16

Первый национальный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов стартовал в Подмосковье

Красногорск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Национальный чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья "Абилимписк Россия 2015" открылся в Подмосковье, он продлится до 6 декабря, передал корреспондент "Интерфакса" в пятницу.

"Это очень важное мероприятие, это эпохальное событие. Адаптация и социализация инвалидов в обществе является приоритетом в гражданской политике нашей страны. (...) Главное - это ваш энтузиазм, ваше желание и наша обязательная помощь во всех ваших делах. Дай вам Бог здоровья и благополучия!", - сказал секретарь комиссии по делам ветеранов при президенте РФ Владимир Попов участникам в ходе открытия чемпионата.

Как отметила первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова, проведение подобного мероприятия на территории Подмосковья "является большой честью" для региона.

Ранее сообщалось, что национальный чемпионат профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" пройдет в Подмосковье с 4 по 6 декабря на площадке "Крокуса Экспо". Соревнования пройдут по 27 различным компетенциям - деревообработке, программированию, веб-дизайну, парикмахерскому делу, ювелирному делу, флористике и другим дисциплинам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще