Новости Подмосковья 28 января 2016 г. 19:48

Стартуют отборочные туры фестиваля детского творчества "Семь нот Подмосковья"

Красногорск. 28 января. ИНТЕРФАКС - Отборочные туры фестиваля - конкурса детского и юношеского творчества "Семь нот Подмосковья", учрежденного ГК "Садовое кольцо" стартуют в четырех городах Подмосковья, сообщает пресс-служба группы компаний.

"Отборочные туры по номинациям "Хореография", "Вокал. Соло и малые формы", "Хор. Ансамбли" и "Музыкальный спектакль" для юных звезд в возрасте от 5 до 18 лет пройдут в городах Домодедово, Хотьково, Ногинск и Руза", - говорится в пресс-релизе, поступившем в "Интерфакс".

В нем отмечается, что в этом году на конкурс подано более 600 заявок из почти 80 населенных пунктов Московской области.

Мероприятие направлено на выявление талантливых детей и подростков Подмосковья, поддержку в дальнейшем профессиональном росте и предоставлении возможности участия в концертной деятельности на лучших площадках Москвы и Московской области, а также в проектах центральных телевизионных каналов России.

"Наш Фестиваль только начало большого пути для тех ребят, которые принимают участие и побеждают в конкурсной программе. Именно их дальнейшее развитие, опыт профессиональной и соревновательной деятельности - настоящая цель этого проекта", - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров ГК "Садовое кольцо" Сергея Колунова.

Согласно информации, размещенной в соцсети проекта, первый предварительный отборочный тур пройдет в Домодедово 30 января. По итогам прослушивания будет приниматься решение о прохождении участников на основной конкурсный отбор в Истре.

Фестиваль "Семь нот Подмосковья" проводится совместно с детской концертной студией "Непоседы" при поддержке министерства культуры Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще