Новости Подмосковья 5 февраля 2016 г. 10:34

Промышленный альпинист едва не погиб при ремонте фасада дома в Подмосковье после того, как ему перерезали трос

*** Против женщины, сделавшей это, возбуждено уголовное дело

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Жительница Подмосковья обрезала ножом трос промышленного альпиниста, ремонтирующего фасад ее дома, возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, сообщила "Интерфаксу" в пятницу официальный представитель ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий.

"По данным следствия, 31 января в поселке Новодрожжино Ленинского района 49-летняя местная жительница, находясь на балконе своей квартиры на 8-м этаже, в ходе ссоры с промышленным альпинистом, который осуществлял ремонт фасада дома, перерезала кухонным ножом веревку к которой в это время при помощи альпинистского снаряжения был закреплен мужчина",- сказала О.Врадий.

Она отметила, что веревка оборвалась и альпинист сорвался вниз, однако благодаря сработавшему страховочному оборудованию и запасному страховочному тросу, падение прекратилось между первым и вторым этажом.

"Следственным отделом по городу Видное ГСУ СК по Московской области возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. В настоящее время женщина задержана", - добавила О.Врадий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще