Новости Подмосковья 3 марта 2016 г. 16:45

Три сезонных детских лагеря, которые смогут посещать 10 тыс. детей, планируют построить в Подмосковье

Красногорск. 3 марта. ИНТЕРФАКС - Компания "Большая медведица" собирается построить на территории Московской области в 2017 году три сезонных детских оздоровительных лагеря-парка, сообщил в четверг президент благотворительного фонда "От чистого сердца" Руслан Муханов.

"В будущем году мы можем говорить о том, что как минимум три объекта мы поставим и переведем общее количество детей в наших лагерях-парках до 10 тыс. человек", - сказал Р.Муханов на пресс-конференции в региональном Доме правительства, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Р.Муханов уточнил, что эти лагеря будут работать сезонно, при этом в дальнейшем в рамках проекта "Большая медведица" планирует создать круглогодично работающий детский оздоровительный лагерь.

Согласно справке к мероприятию, подобные лагеря также собираются построить в Ленинградской, Ростовской областях, Краснодарском крае и Крыму. Совокупный объем инвестиций в эти объекты составит 300 млн рублей.

В четверг ООО "Большая медведица", Фонд "От чистого сердца" и правительство Московской области подписали соглашение о передаче региону 200 бесплатных путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Распределением путевок займется областное правительство.

По словам Р.Муханова, в общей сложности в летний период 2016 года в лагере "Большая медведица" планируется организовать 6 смен, которые сможет посетить до 2,5 тыс. детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще