Новости Подмосковья 9 марта 2016 г. 16:22

Более 50 школ планируется построить в Подмосковье за три года

Красногорск. 9 марта. ИНТЕРФАКС - К 2019 году в Московской области планируется построить свыше 50 новых школ, около половины из них могут быть введены в строй в текущем году, сообщает в среду пресс-центр комплекса градостроительной политики и строительства Подмосковья.

"Сегодня дефицит школьных мест у нас составляет порядка 50 тыс. Эту проблему частично решат 24 школы, которые должны быть введены в эксплуатацию в этом году", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства Московской области Германа Елянюшкина.

Зампред отметил, что в рамках выполнения поручения главы региона Андрея Воробьева ликвидировать вторую смену в школах Подмосковья с 2016 по 2018 годы на территории региона будет построено более 50 школ.

"В условиях массового строительства школ нельзя забывать об эффективном использовании бюджетных средств. Значительной экономии удастся достичь при использовании проектов повторного применения", - добавил зампред.

В пресс-центре напомнили, что в каталог типовой проектной документации Подмосковья входит 54 проекта, из них 9 - проекты школ. Они отвечают ряду требований, среди которых: яркий выразительный архитектурный облик, доступность образовательной среды для всех категорий учащихся и преподавателей, возможность для трансформирования и многофункционального использования классных помещений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще