Новости Подмосковья 28 марта 2016 г. 20:05

Мастер-классы с участием известных музыкантов пройдут в школах искусств Подмосковья

Красногорск. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Мастер-классы для детей будут организованы в Подмосковье, их проведут известные музыканты, сообщил народный артист России, художественный руководитель Московской областной филармонии, композитор Максим Дунаевский.

"Конечно, пройдут мастер-классы, думаю, что участвовать будут первые "эшелоны" музыкантов - и Спиваков, и Мацуев, и Башмет и многие другие. Я надеюсь, никто не откажется. Детям никто не отказывает", - сказал М. Дунаевский после встречи губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с деятелями культуры.

В сентябре этого года в детских школах искусств Подмосковья пройдут филармонические программы с участием известных музыкантов и артистов разных жанров. Старт запланирован в Клину. Программа "Детская филармония в Подмосковье" продлится весь учебный год - с сентября 2016 года по май 2017 года.

"Это очень хорошая идея. Это должно быть поддержано губернатором и областью обязательно, потому что без целевых денег здесь никак не обойтись", - добавил М. Дунаевский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще