Минпотребрынка Подмосковья подготовит предложения по итогам акции #алкоконтроль

Красногорск. 27 мая. ИНТЕРФАКС - Активисты проекта министерства потребительского рынка и услуг Московской области #алкоконтроль в период "последних звонков" выявили случаи продажи алкоголя несовершеннолетним в Реутове и Подольске, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

"В ходе рейда в Реутове, который проводили активисты молодежного отряда общероссийской общественной организации "Офицеры России", были выявлены множественные факты продажи алкогольной продукции детям. В отношении трех продавцов были составлены протоколы об административных правонарушениях сотрудниками полиции", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что недобросовестным продавцам, уличенным в продажах алкоголя несовершеннолетним, грозит штраф в размере от 30 до 50 тыс. руб., а при повторном нарушении - уголовная ответственность.

"Как показывает практика, подобные наказания - не являются мотивацией для добросовестного предпринимательства. Поэтому у нас уже есть ряд предложений, в том числе и на законодательном уровне, по усилению ответственности за недобросовестные и незаконные продажи алкоголя", - приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

Он добавил, что данные предложения планируется обсудить с общественниками и депутатами Мособлдумы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще