Новости Подмосковья 12 июля 2016 г. 18:43

Списки кандидатов в депутаты Мособлдумы от четырех партий заверили в Мособлизбиркоме

Москва. 12 июля. ИНТЕРФАКС - Мособлизбирком заверил списки кандидатов в депутаты по одномандатным и единому избирательным округам от "Справедливой России", "Альянса зеленых" и "Партии роста", а также по одномандатным округам от КПРФ, передал корреспондент "Интерфакса".

"В избирательную комиссию Московской области поступили документы от Московского областного отделения политической партии "Коммунистическая партия РФ". (...) Оснований для отказа в заверении списка нет, поэтому предлагается заверить данный список", - сказала секретарь Мособлизбиркова Татьяна Павлюкова.

Члены Мособлизбиркома единогласно проголосовали за утверждение списка по одномандатным избирательным округам от КПРФ в количестве 25 человек.

Также члены комиссии единогласно заверили списки кандидатов в Мособлдуму по одномандатным и единому избирательным округам от партий "Справедливая Россия", "Альянс зеленых" и "Партия роста".

Как сообщалось, список КПРФ возглавил первый секретарь Московского областного отделения партии Николай Васильев.

В списке кандидатов по одномандатным избирательным округам в депутаты Мособлдумы от "Справедливой России" состоит 25 человек, а в единый список внесено 95 кандидатов от этой партии.

В пресс-службе Мособлизбиркома журналистам сообщили, что из единого предвыборного списка "Справедливой России" исключили четверых человек - Ольгу Галахову, Александра Савченко, Марину Бутько и Олега Елисеева, поскольку на них не было представлено необходимых документов.

В список "Альянса Зеленых" на выборы Мособлдумы по одномандатным избирательным округам вошли 25 человек, в единый партийный список - 58. Как сообщили журналистам в пресс-службе Мособлизбиркома, из последнего исключен Тимофей Грузинов, также за непредоставление документов.

"Партии роста" по одномандатным избирательным округам в избирком предоставила список из 24 человек, в едином списке политической организации - 76 кандидатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще