Новости Подмосковья 18 июля 2016 г. 16:12

"Единая Россия" подала в Мособлизбирком списки кандидатов на выборах в Мособлдуму

Красногорск. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Московское областное отделение партии "Единая Россия" представило в Мособлизбирком список кандидатов по одномандатным избирательным округам и единый список кандидатов на выборах в Мособлдуму.

"Количество кандидатов по одномандатным избирательным округам - 25. Количество кандидатов в едином списке кандидатов - 77", - говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте регионального избиркома.

Как сообщалось, 7 июля на внеочередной конференции подмосковного отделения "Единой России" был определен единый список кандидатов в составе 78 человек. "Они (отделение партии - ИФ) подали на 78 (человек - ИФ). Но один кандидат не предоставил вообще никаких документов. Вопрос его исключения будет рассматриваться на заседании комиссии и тогда будет 77 человек", - уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Мособлизбиркома.

Ранее в комиссию также поступили предвыборные списки от партий "Яблоко", "Народ против коррупции", "За женщин России", "Коммунисты России", единый список кандидатов от КПРФ.

На прошлой неделе Мособлизбирком заверил списки кандидатов в депутаты по одномандатным и единому избирательным округам от "Справедливой России", "Альянса зеленых" и "Партии роста", а также по одномандатным округам от КПРФ.

В субботу областная избирательная комиссия заверила списки по одномандатным избирательным округам и единому избирательному округу от партии "Патриоты России", ЛДПР, партии "Родина", "Партии Дела" и партии "Зеленые".

В Мособлдуму избираются 50 депутатов сроком на пять лет: половина - по единому избирательному округу, включающему всю территорию Подмосковья, другая половина - по одномандатным избирательным округам.

Выборы депутатов Московской областной Думы состоятся в единый день голосования 18 сентября 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще