Новости Подмосковья 30 июля 2016 г. 21:30

Губернатор Подмосковья Воробьев не намерен покидать свой пост в случае победы на выборах в Госдуму

Кашира. 30 июля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассматривает участие в едином списке кандидатов на выборы в Госдуму от Подмосковья как способ проверить, поддерживают ли стратегию региональных властей местные жители.

"Конечно, я остаюсь работать губернатором. Но для нас очень важно каждый политический сезон заручаться доверием и поддержкой. Наша задача 18 сентября заручиться поддержкой жителей, убедиться, что нашу стратегию и планы поддерживают - вот в чем задача", - сказал А.Воробьев в ходе общения с жителями Каширского района в субботу.

Глава Подмосковья отметил, что в случае успешного для партии исхода выборов в Госдуму пойдет зампред регионального правительства Юрий Олейников.

Как сообщалось, А.Воробьев возглавил подмосковный список партии "Единая Россия" на предстоящих 18 сентября выборах депутатов Госдумы РФ.

Далее в региональном списке идут трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина и летчик-космонавт Максим Сураев.

Как сообщил секретарь генсовета партии Сергей Неверов, далее в списке идут: Владимир Кононов, Отари Аршба, Михаил Терентьев, Наталья Санина, Денис Кравченко, Владимир Вшивцев, Олег Рожнов, Татьяна Дмитриева, Юлия Белехова, Павел Астахов, Андрей Сиденко.

По одномандатным округам в Подмосковье кандидатами от "Единой России" идут Елена Серова, Мартин Шаккум, Лидия Антонова, Оксана Пушкина, Валентина Кабанова, Вячеслав Фетисов, Сергей Пахомов, Юрий Олейников.

При этом М.Сураев и И.Роднина выдвигаются одновременно и по территориальным спискам, и по одномандатным округам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще