Новости Подмосковья 7 октября 2016 г. 10:26

Конкурс на губернаторскую стипендию для деятелей культуры и искусства Подмосковья стартует 20 октября

Красногорск. 7 октября. ИНТЕРФАКС - Несколько десятков авторов произведений искусств из Подмосковья по итогам конкурса будут получать ежеквартальную стипендию губернатора региона в размере до 15 тыс. руб. в следующем году, сообщили в пресс-службе первого зампреда областного правительства Ольги Забраловой.

"20 октября 2016 года будет объявлен конкурс на стипендию губернатора Московской области на 2017 год для деятелей культуры и искусства", - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Она отметила, что заявки и материалы будут приниматься до декабря, а всего в ходе конкурса отберут 60 стипендиатов: 10 выдающихся деятелей культуры и искусства будут получать по 15 тыс. руб. ежеквартально, 50 молодых авторов до 35 лет - по 9 тыс.

В пресс-службе пояснили, что цель конкурса - содействовать созданию новых произведений литературы, музыкального, театрального, а также исполнительского и других видов искусства, направленных на популяризацию исторического и культурного наследия народов России.

"Стипендиат должен создать новое произведение в течение года с момента начала выплаты стипендии", - уточнила О.Забралова.

Как отметили в пресс-службе чиновницы, подробная информация о конкурсе и условиях участия размещена на сайте Минкультуры Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще