Новости Подмосковья 8 ноября 2016 г. 15:16

Участники Московской битвы, живущие в Подмосковье, получат по 10 тыс. руб. к юбилею сражения

Красногорск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - Размер единовременной выплаты подмосковным ветеранам в рамках празднования 75-годовщины контрнаступления советских войск в Битве под Москвой увеличен с 5 до 10 тыс. руб. сообщила пресс-служба первого зампреда правительства Московской области Ольги Забраловой.

Как уточнили в пресс-службе, эта материальная помощь ежегодно выплачивается ветеранам, награжденным медалью "За оборону Москвы".

"Решение об увеличении выплаты было принято сегодня на заседании Правительства Московской области", - приводятся в сообщении слова О.Забралово.

Он уточнила, что по сравнению с 2015 годом размер материальной помощи увеличен вдвое, соответствующие средства предусмотрены в областном бюджете и будут выплачены ветеранам к 5 декабря.

Всего в настоящее время в Подмосковье проживает 628 ветеранов, награжденных медалью "За оборону Москвы".

Как отметили в пресс-службе, в рамках празднования 75-летия контрнаступления Красной армии в Московской битве, на территории Подмосковья также пройдут встречи с ветеранами-участниками сражения в школах, колледжах и вузах, будут благоустроены воинские захоронения и возложены цветы к памятникам павшим воинам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще