Новости Подмосковья 16 декабря 2016 г. 17:45

Около 30 театральных коллективов приняли участие в фестивале "Театры Подмосковья" в Истре

Красногорск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - Второй областной фестиваль "Театры Подмосковья" прошел в музейно-выставочном комплексе Московской области "Новый Иерусалим", его участниками стали 29 профессиональных театров региона, сообщили в пресс-службе Минкультуры Московской области в пятницу.

"Цели у фестиваля просты. В первую очередь, это налаживание творческих связей, обмен опытом между артистами Подмосковья, развитие театрального искусства, повышение профессиональной квалификации молодых актеров", - приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

Творческий форум завершился гала-концертом и выступлениями театральных трупп. В ходе этого мероприятия состоялась и церемония награждения лауреатов 2016 года в 17 номинациях. Например, "любимцем публики" стал Дмитровский драматический театр "Большое гнездо", "гордостью Подмосковья" в нынешнем году признан Московский областной государственный театр юного зрителя, а "Спектакль года" с точки зрения жюри поставил городской театр-студия "Белоснежка" в Дмитрове.

Награда за лучшую мужскую роль досталась Сергею Пименову из Театра юного зрителя города Королев. За лучшие женские роли награждены: заслуженная артистка РФ Нонна Гришаева, худрук Московского областного государственного театра юного зрителя, а также Светлана Давыдова из театра "Камерная сцена" города Лобни, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще