Новости Подмосковья 30 марта 2017 г. 19:06

Строительство платной дороги в объезд центра Наро-Фоминска планируется начать в III квартале 2017 года

Красногорск. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Публичные слушания по проектам новой платной автомобильной дороги в обход центра Наро-Фоминска признаны состоявшимися, строительство начнется в этом году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"На публичных слушаниях присутствовало более 200 человек. Слушания не вызвали серьезных возражений и объявлены успешно состоявшимися. Эта автодорога - проект государственно-частного партнерства, первая в России муниципальная концессия", - сказал собеседник агентства.

По его словам, выйти на строительство объекта инвестор планирует в III квартале текущего года.

Как уточнил генеральный директор компании "Наро-Фоминская платная дорога" Вадим Коваленко, слова которого цитирует пресс-служба, город, не вкладывая бюджетных средств, получит в собственность новую дорогу и все построенные вместе с ней объекты ориентировочной стоимостью около 1 млрд руб.

"Более того, в течение 35 лет городу не придется тратить деньги на их содержание и ремонт - все расходы (около 2 млрд. рублей) ложатся на плечи инвестора", - добавил он.

Руководитель отдела технического заказчика "Наро-Фоминская платная дорога" Игорь Курбатов со своей стороны отметил, что дорога разгрузит центральные улицы города от транзитного транспорта и поможет сформировать жизненно необходимые транспортные связи, без которых в течение ближайших 10 лет движение в центре города может быть полностью парализовано.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще