Новости Подмосковья 24 апреля 2017 г. 11:41

Более 700 тыс. человек приняло участие в областном субботнике 22 апреля

Красногорск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 300 тыс. кубометров мусора было убрано в Подмосковье в ходе второго областного субботника, который состоялся 22 апреля во всех муниципалитетах, сообщили в понедельник в пресс-службе министерства ЖКХ Московской области.

"Как и было запланировано, в ходе субботников, мы все вместе проделали значительный объем работ: высадили более 30 тыс. саженцев деревьев и кустарников в парках и дворах, а также собрали и вывезли более 320 тыс. куб. м мусора", - приводятся в сообщении слова министра ЖКХ Подмосковья Евгения Хромушина.

Как отмечается в сообщении, Е.Хромушин и руководитель главного управления по информационной политике Московской области Анастасия Звягина вышли на субботник в одном из парков Можайского района.

По данным ведомства, всего в прошедшую субботу в уборке территорий приняло участие более 700 тыс. человек и 18 тыс. организаций. В предыдущем областном субботнике 8 апреля поучаствовало более 500 тыс. жителей.

Е.Хромушин добавил, что по итогам двух апрельских субботников в регионе было убрано более 7,8 тыс. дворов, приведено в нормативное состояние более 6 тыс. детских площадок, 700 зон отдыха, 900 объектов воинской славы, произведен ремонт более 8,5 тыс. малых архитектурных форм и ограждений.

Самыми активными участниками мероприятий стали жители Химок, Одинцовского и Ступинского районов, Люберец и Подольска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще