Строительство жилых корпусов проблемного ЖК "Рациональ" в Реутове завершат в 2017 году

Реутов. 19 мая. ИНТЕРФАКС - Возведение двух корпусов жилого комплекса "Рациональ" в Реутове, которое должно было завершиться во II квартале 2016 года, планируют окончить до конца текущего года, сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

"Маленький, восьмиэтажный корпус, готов полностью, даже лифты стоят. По большому, 26-этажному корпусу, готовность около 80%. В этом году хотим жилую часть сдать", - приводятся в сообщении слова гендиректора компании-застройщика "Норд-Вэй" Александра Ароновича.

Он пояснил, что ТРЦ и паркинг планируется сдавать позже, предположительно, в 2018 году.

Как отметил глава Реутова Сергей Юров, слова которого приводит пресс-служба, представители администрации раз в две недели проводят встречу с дольщиками и руководством компании по контролю за ходом работ и продолжат делать это вплоть до полного окончания строительства.

ЖК "Рациональ" строится в Реутове на улице Головашкина. Квартал состоит из двух жилых корпусов и торгового центра, объединенных подземной парковкой. Строительство началось в 2014 г., корпуса должны были сдать во II квартале 2016 г., но из-за проблем с финансированием срок сдачи перенесли: сначала на конец 2016 г., а затем на II-III квартал 2017 г.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще