Новости Подмосковья 9 июня 2017 г. 19:11

Подмосковный полигон ТБО "Непейно" планируют модернизировать в 2019 году - Минэкологии МО

Красногорск. 9 июня. ИНТЕРФАКС - Предприятие по переработке мусора с извлечением полезных фракций для рециклинга планируют создать на полигоне ТБО "Непейно" в Дмитровском районе в ходе его модернизации, сообщили в пресс-службе Минэкологии Подмосковья в пятницу.

"Модернизация "Непейно" намечена на 2019 год. После окончания работ полигон будет соответствовать современным экологическим требованиям: его оборудуют установками сбора и обезвреживания биогаза, а также системой очистки фильтрата. После введения в строй мусоросортировочной станции объемы захоронения на полигоне резко уменьшатся", - говорится в сообщении со ссылкой на данные министра экологии и природопользования Подмосковья Александра Когана.

Чиновник отметил, что проекты модернизации полигона и перерабатывающего комплекса пройдут государственную экологическую экспертизу, чтобы исключить негативное воздействие отраслевых объектов на окружающую среду и здоровье людей.

В ведомстве отметили, что ситуация на полигоне "Непейно" находится под постоянным контролем Минэкологии. В апреле эксплуатирующая свалку организация была оштрафована на 165 тыс. руб. за ряд нарушений правил обращения с отходами.

Как сообщалось, что согласно территориальной схеме обращения с отходами в Московской области также будут модернизированы полигоны "Храброво" в Можайском районе, "Алексинский карьер" в Клинском районе, "Ядрово" в Волоколамском районе, "Воловичи" в городском округе Коломне, "Тимохово" в Ногинском районе и "Шатурский".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще