Новости Подмосковья 14 июня 2017 г. 18:20

Более 12 тонн мусора собрали в Одинцовском районе

Одинцово. 14 июня. ИНТЕРФАКС - Более 12 тонн мусора было собрано в рамках общественного проекта "Экодвор" в Одинцовском районе с начала года, сообщила пресс-служба районной администрации.

"С начала года передвижные пункты по приему и сортировке мусора в Одинцово собрали более 12 тонн различных отходов. Последние две акции общественники провели во дворах на Можайском шоссе и Вокзальной улице города Одинцово. Их участниками стали более 200 человек", - говорится в сообщении.

Как отметил глава Одинцовского района Андрей Иванов, такие инициативы имеют особое значение в Год экологии, который проходит по всей стране.

"В большинстве стран мира раздельный сбор мусора является устоявшейся практикой, постепенно ее внедряет и Одинцовский район", - подчеркнул глава.

Проект "Экодвор" реализуется в Одинцовском районе с 2013 года. С 2014 года на улице Северной был установлен стационарный пункт, рассчитанный на кубический метр пластиковых отходов. Недавно здесь также был установлен пункт для приема макулатуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще