Новости Подмосковья 19 июня 2017 г. 18:18

Мособлдума выступит с инициативой об изменении норматива по количеству "окон" в многофункциональных центрах в ЗАТО

Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Мособлдума намерена выступить с законодательной инициативой, которая позволит малонаселенным закрытым административно-территориальным образованиям (ЗАТО) сократить количество "окон" в многофункциональных центрах, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

"Планируется не применять Правила организации МФЦ к муниципалитетам в статусе ЗАТО и имеющим менее 5 тыс. жителей", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в настоящий момент в соответствии с требованиями к организации МФЦ, на одно "окно" должно приходиться 5 тыс. жителей. При этом всего в каждом МФЦ должно быть не менее 5 "окон"

Как пояснил председатель профильного комитета Мособлдумы Олег Григорьев, слова которого приводятся в сообщении, в ЗАТО из-за режимного характера и низкой численности населения посещаемость МФЦ невысокая, при этом финансовые затраты на оказание услуг и содержание МФЦ существенные.

Он привел в пример Звездный городок, где проживают 6 тыс. человек.

"Для такого количества жителей 5 окон являются избыточными. В связи с этим мы решили обратиться с предложением внести соответствующие изменения в правила организации офисов. Этот вопрос мы планируем рассмотреть на заседании Комитета, которое пройдет 21 июня", - добавил депутат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще