Новости Подмосковья 20 июня 2017 г. 10:06

Закладка капсулы с землей Севастополя, переданной моряками Черноморского флота, пройдет в подмосковном поселке Трудовая Северная осенью

Мытищинский район. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Капсула с землей Города-героя Севастополя будет заложена в Парке героев поселка Трудовая-Северная Мытищинского района в сентябре 2017 года, сообщает пресс-служба Мытищинской общественной организации поселка Трудовая-Северная.

Как поясняется в сообщении, капсулу с землей передали моряки Черноморского флота председателю этой общественной организации и президенту фонда имени маршала В.И. Чуйкова Николаю Чуйкову в ходе посещения им крейсера "Москва" в Севастополе.

"Это (заложить капсулу с землей Города-героя, - ИФ) будет большой гордостью для всех жителей поселка Трудовая-Северная", - приводятся в сообщении слова Н.Чуйкова.

Поселок образован в 1945 году по личному распоряжению Иосифа Сталина. Здесь проживали пять маршалов Советского Союза, сто двадцать генералов, одиннадцать Героев Советского Союза и трое дважды Героев Советского Союза.

В Парке героев Трудовой-Северной, где состоится церемония закладки капсулы, установлены бюсты маршалам Чуйкову, Катукову, Соколовскому, Ротмистрову и Прошлякову. Как отметили в общественной организации, планируется установка еще девяти памятников, а также строительство воинского храма имени святого Георгия Победоносца.

В октябре 2016 года в этом же парке были заложены капсулы с землей Мамаева кургана и с письмом-назиданием потомкам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще