Новости Подмосковья 31 июля 2017 г. 10:25

Открытие нового сезона танкового биатлона в Подмосковье собрало более 25 тысяч зрителей

Полигон Алабино (Московская область). 31 июля. ИНТЕРФАКС - Более 25 тысяч человек посетили церемонию открытия Армейских международных игр-2017 и соревнования по танковому биатлону в Подмосковье.

"Гостями и зрителями церемонии открытия Армейских международных игр и первого заезда танкового биатлона стали 25 тысяч человек", - сообшили "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-центре игр.

По словам собеседника агентства, особой популярностью у зрителей пользовались мастер-классы, которые проводили участники конкурса "Полевая кухня", стартующего 1 августа..

"Интерес самых юных зрителей вызвала выставка вооружения и военной техники, развернутая на площадках полигона Алабино и конгрессно- выставочного парка "Патриот". Дети смогли не только осмотреть и сфотографировать бронетехнику, но и изучить ее изнутри ", - рассказал он.

По данным пресс-центра, по сравнению АрМИ-2016 в этом году число гостей, прибивших на открытие, увеличилось на 5 тысяч человек.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что трансляцию церемонии открытия АрМИ-2017 в субботу посмотрели более 140 тысяч пользователей социальных сетей.

Старт Армейским международным играм 29 июля дал министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. Всего в ходе Игр до 12 августа пройдет 28 конкурсов, 17 из них - в России, 11 - на территории других государств: в Китае, Азербайджане, Казахстане и Белоруссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще