Новости Подмосковья 29 августа 2017 г. 19:49

На 11 избирательных участках в Электростальском округе, расположенных на вторых этажах, установят телескопические пандусы

Москва. 29 августа. ИНТЕРФАКС - Представители уполномоченного по правам человека выявили 11 участков в Электростальском избирательном округе, которые расположены на вторых этажах зданий и которые труднодоступны для инвалидов-колясочников, сообщила "Интерфаксу" глава Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

"Мы получили письмо от уполномоченного по правам человека в Московской области. Речь идет о вторых этажах, но, к сожалению, мы не можем все избирательные участки разместить на первых этажах. На этих участках телескопические пандусы будут использоваться. Если придет человек с ограниченными возможностями на коляске, он сможет добраться на второй этаж с помощью телескопического пандуса", - сказала И. Коновалова.

Ранее пресс-служба уполномоченного по правам человека в Московской области сообщила, что представители подмосковного омбудсмена провели мониторинг доступности для инвалидов 950 избирательных участков в 34 муниципальных образованиях, в которых 10 сентября пройдут выборы.

Установлено, что ряд избирательных участков не оборудован пандусами при входе в помещения для голосования, расположен на вторых этажах зданий, не имеющих лифты или подъемные механизмы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще