Новости 13 сентября 2017 г. 14:41

Суд снова продлил на полгода конкурсное производство на воронежском комбинате железобетонных изделий "162 КЖИ"

Воронеж. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Воронежской области удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего ООО "162 КЖИ" (комбинат железобетонных изделий, Воронежская область) о продлении конкурсного производства на полгода, сообщается в материалах суда.

Заседание суда, на котором будет принято решение о продлении или завершении процедуры конкурсного производства, назначено на 19 февраля 2018 года.

Ранее сообщалось, что в марте 2016 года арбитраж по заявлению Банка Москвы ввел в отношении ООО "162 КЖИ" процедуру наблюдения. Основанием для обращения в арбитражный суд с иском послужило неисполнение комбинатом обязанности поручителя. В частности, в 2011 году "162 КЖИ" выступило поручителем по кредитному договору между Банком Москвы и ЗАО "Инвестрой-15". По условиям договора, банк открыл для "Инвестстрой-15" кредитную линию с лимитом 3,8 млрд рублей на приобретение объектов движимого и недвижимого имущества. Однако заемщик не исполнил своих обязательств, в связи с чем банк обратился с требованием погашения данной задолженности к ООО "162 КЖИ".

В сентябре 2016 года комбинат был признан банкротом, на предприятии была введена процедура конкурсного производства. Конкурсным управляющим был назначен член НП СРО АУ "Развитие" Александр Осипов.

В марте 2017 года суд, рассмотрев отчет и ходатайство конкурсного управляющего, принял решении о продлении конкурсного производства на полгода.

На данный момент общий размер долга комбината перед кредиторами, признанный судом, составляет более 1 млрд рублей.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "162 КЖИ" зарегистрировано в 2011 году в Воронежской области. Основной вид деятельности - производство изделий из бетона, гипса и цемента. Принадлежит на 100% ООО "УКИС" (Москва).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще