Новости Подмосковья 13 сентября 2017 г. 20:13

Более 60 тыс. договоров долевого участия заключено в Подмосковье за 8 месяцев текущего года

Красногорск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - Количество заключенных договоров участия в долевом строительстве в Подмосковье в текущем году на уровне 2016 года, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области в среду.

"Более 60 тыс. договоров долевого участия заключено за 8 месяцев 2017 года, в то время как в 2016 году за аналогичный период было зарегистрировано порядка 61 тыс. договоров. Снижение незначительное", - приводятся в сообщении слова начальника управления инвестиционной деятельности министерства строительного комплекса Московской области Виктора Васильева.

Он отметил, что по итогам 8 месяцев текущего года в Подмосковье введено в эксплуатацию 4,5 млн кв. м жилья, из которых 3 млн - это площади многоквартирных домов. Также введено 2,2 млн кв.м нежилой недвижимости.

"Минстрой Московской области за 8 месяцев выдал разрешения на строительство 3,5 млн кв м жилых и 4,3 млн кв м нежилых площадей. Оба результата превышают аналогичные показатели прошлого года на 15 %", - добавил В.Васильев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще