Новости 12 октября 2017 г. 19:47

Пятеро жителей Иваново осуждены за инсценировку ДТП ради страховых выплат

Иваново. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пятеро жителей Иваново приговорены к длительным срокам заключения и штрафам за мошенничество в сфере страхования в составе организованной группы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СУ СКР по региону.

Суд установил, что с января 2014 года по ноябрь 2015 года ими инсценировано восемь автоаварий с участием дорогостоящих легковых автомобилей иностранного производства.

"Общий размер незаконно полученных сумм страхового возмещения составил более 3 млн рублей", - отметил сотрудник пресс-службы.

Кроме того, лидеры организованной группы Алексей Варнашов и Сергей Алейников дали взятку должностному лицу за внесение ложных сведений в официальные документы о ДТП.

Подсудимые признаны виновными в мошенничестве в сфере страхования и даче взятки организованной группой лиц (ч.4 ст.159.5, ч.3 ст.30, ч.4 ст.159.5, п."а" ч.4 ст.291 УК РФ).

Суд приговорил А.Варнашова и С.Алейникова к 9,5 годам колонии общего режима и штрафу в 900 тыс. рублей каждого. Трое их подельников осуждены на сроки от трех до семи лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще