Новости Подмосковья 10 ноября 2017 г. 15:08

Дом для 320 переселенцев из аварийного жилья начинают строить в Шатуре

Красногорск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - В Шатуре начались подготовительные работы для строительства многоквартирного дома для 320 переселенцев из аварийного жилья, сообщает пресс-служба Минстроя Московской области.

"Новый дом для переселенцев будет построен в Шатуре по улице Радченко во дворе домов № 10, № 23/8. Застройщик ООО "ОблИск" на земельном участке уже начал подготовительные работы по строительству 9-ти этажного жилого дома общей площадью 13 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

Строительство дома запланировано в рамках реализации адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2019 годы".

Завершение строительства нового дома запланировано на 2018 год.

Администрация городского округа Шатура планирует приобретение квартир в новостройке для переселения жильцов из 23 аварийных домов. Расселяемая площадь в этих домах составляет 4,9 тысяч квадратных метров.

"Строительство нового дома позволит обеспечить новым комфортным жильем 320 человек, проживающих в 157 квартирах аварийных домов", - уточнили в Минстрое Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще