Новости Подмосковья 10 ноября 2017 г. 18:12

Минэкологии направило в суд административное дело в отношении раменских коммунальщиков, не выполнивших предписание ведомства

Красногорск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - Минэкологии Московской области направило в суд материалы административного дела в отношении АО "Раменский водоканал", которое эксплуатирует очистные сооружения в деревне Старниково Раменского района за неисполнение предписания, сообщает пресс-служба ведомства.

"Ранее было установлено, что общество допустило переполнение биопрудов очистных сооружений, в результате чего неочищенные канализационные стоки сбрасывались в реку Отру. Помимо этого, выяснилось, что общество не ведет производственный экологический контроль и не имеет проекта предельно допустимых выбросов в атмосферу", - говорится в сообщении.

По результатам административного расследования общество было оштрафовано и получило предписание устранить нарушения.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, повторная проверка показала, что нарушители исполнили требования ведомства лишь частично: биопруды расчищены, но экологический контроль, по-прежнему, не ведется.

"Теперь раменских коммунальщиков понудят привести свою работу в рамки природоохранного законодательства", - цитирует А.Когана пресс-служба.

Ранее коммунальщиков штрафовали за загрязнение рек Чернавки и Гжелки в результате аварии на очистных сооружениях в деревне Клишева. В связи с этим, деятельность предприятия находится на особом контроле Минэкологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще