Новости Подмосковья 10 ноября 2017 г. 19:07

Объявлен конкурс на подготовку строительства дороги в обход Ногинска и Балашихи

Звенигород. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - Государственная компания "Автодор" объявила конкурс на строительство дороги в обход Ногинска и Балашихи, сообщил глава компании Сергей Кельбах.

"Мы объявили конкурс обхода Ногинска и Балашихи", - сказал С.Кельбах на открытии движения по первому участку V пускового комплекса ЦКАД в обход Звенигорода.

Он отметил, что это важный проект, так как в этих районах дорожная ситуация затруднена.

Как сообщалось, в июле Главгосэкспертиза России одобрила проект первого этапа строительства нового выхода на МКАД с трассы М-7 "Волга", который является частью проекта по созданию скоростной автомобильной дороги Москва - Нижний Новгород - Казань.

Проект первого этапа, рассмотренный Главгосэкспертизой, предусматривает подготовку строительства платного участка скоростной автомагистрали, который будет проложен в обход городов Балашиха и Ногинск. Участок длиной в 69,42 км начнется у деревни Зенино Люберецкого района, пройдет по территории Ногинского, Павлово-Посадского и Орехово-Зуевского районов Московской области и станет дублером автомагистрали М-7 "Волга" на участке от МКАД до автомобильной дороги А-108 (Московское большое кольцо). Планируется, что допустимая скорость движения транспорта на новой шестиполосной дороге составит 150 км/час.

В рамках реализации первого этапа предусматривается проведение подготовительных работ, среди которых расчистка от деревьев и кустарников полосы отвода будущей автомобильной дороги, устройство временных технологических дорог и строительных площадок, переустройство инженерных коммуникаций.

Проект, одобренный Главгосэкспертизой России, будет реализован во исполнение федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России в 2010-2020 годах". Заказчик строительства - ГК "Автодор".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще