Новости Подмосковья 14 ноября 2017 г. 15:02

Две станции водоподготовки появится в Кашире-1

Кашира. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - В Кашире-1 на улицах Окская и Советская появятся две станции водоподготовки, сообщает Каширское информагентство.

"Расположится она на территории водозаборного узла № 1 по улице Советской (...)Общестроительные работы завершатся к концу декабря. Такая же станция водоподготовки появится и на улице Окской в Кашире-1", - отмечается в сообщении.

Пропускная способность объекта на Советской - три тысячи кубометров очищенной от вредных примесей воды в сутки, пользоваться станцией будут жители Каширы-1, поясняет агентство. На водозаборном узле № 1 обновят и сети. 55 млн. руб. на строительство станции водоподготовки выделены из областного и местного бюджетов.

"Обойтись без него (объекта) мы не можем. Дело в том, что вода на водозаборном узле № 1 не соответствовала по ряду параметров нормам СанПина. Тогда и было принято решение о строительстве станции водоподготовки в рамках областной программы "Чистая вода", - цитирует агентство заместителя главы округа Евгения Акуличева.

В свою очередь, станция водоподготовки на улице Окской обеспечит водой жителей микрорайонов № 3. Также завершается строительство станции обезжелезивания в Никулино по областной программе "Чистая вода", говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще