Новости Подмосковья 20 ноября 2017 г. 14:29

Более 1,4 тыс. машиномест появилось в Клину с начала года

Красногорск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Около полутора тысяч новых машиномест сформировано в Клину в течение 2017 года, в следующем году муниципалитет планирует "почти закрыть" дефицит парковок, сообщила в интервью официальному порталу правительства Подмосковья глава Клинского района Алена Сокольская.

"У нас создано огромное количество автостоянок, только в этом году 1 441 машиноместо. Около 600 из них - в рамках программы дворового благоустройства. (...) В течение 2018 года мы почти закроем дефицит парковок. Останется создать максимум одну тысячу мест, но эту проблему будем решать за счет перехватывающих парковок", - цитирует А.Сокольскую портал.

По ее словам, на улице Карла Маркса уже открыта перехватывающая парковка на 200 мест.

"Основное скопление транспорта в Клину - на Привокзальной площади. На следующий год в рамках пилотной программы Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры у нас заложены два участка. Один из них - на Привокзальной площади, второй планируется по другую сторону железной дороги. Таким образом, рассчитываем полностью закрыть дефицит машино-мест", - отметила А.Сокольская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще